Lot n° 1
Estimation :
600 - 800
EUR
École espagnole du XVIIe siècle, entourage... - Lot 1 - Asta
École espagnole du XVIIe siècle, entourage de Vicente CARDUCHO
La lapidation de saint Étienne.
Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun avec des rehauts de gouache blanche.
24 x 23,5 cm.
Quatre coins coupés.
Épidermures, trous.