Jacques-Martin CAPPONI (1865-1936) Scène... - Lot 14 - Asta

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jacques-Martin CAPPONI (1865-1936) Scène biblique (Noli me tangere ?). Huile sur toile. Signée et datée (18)92 en bas à gauche. 57 x 38,5 cm. Restauration. Bibliographie : - Pierre-Claude GIANSILY, "Histoire de la peinture en Corse aux XIXe et XXe siècles et Dictionnaire des peintres", Colonna Éditions, 2010, reproduit page 124.