Lucien PERI (1880-1948) L'étang du Liamone,... - Lot 28 - Asta

Lot 28
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Lucien PERI (1880-1948) L'étang du Liamone, Corse. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. 46 x 61 cm. Exposition : - "La Corse de Lucien Peri, peintre paysagiste de l'École d'Ajaccio" au Lazaret Ollandini, Ajaccio, du 6 décembre 2007 au 2 février 2008. Porte une étiquette d'exposition au dos signée par Pierre-Claude Giansily, commissaire de l'exposition.