Élisée MACLET (1881-1962) Bergerie dans l'Alta... - Lot 38 - Asta

Lot 38
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
Élisée MACLET (1881-1962) Bergerie dans l'Alta Rocca, le plateau du Cuscione, le mont Incudine et les aiguilles de Bavella en arrière-plan, Corse. Huile sur toile. Signée et datée (19)27 en bas à gauche. 81 x 65 cm. Dans un beau cadre en bois sculpté et doré. Dim. avec cadre : 85 x 100 cm.