Jean CARZOU (1907-2000) "Soleil couchant"... - Lot 78 - Asta

Lot 78
Estimation :
2800 - 5000 EUR
Jean CARZOU (1907-2000) "Soleil couchant" (le port de Marseille ?). Huile sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée et datée 1975 au dos. 54 x 64,5 cm. Infimes craquelures. Avec certificat de la main de Jean CARZOU (usures, pliures et déchirures).