Cave à liqueur quadripode à façade mouvementée... - Lot 107 - Asta

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Cave à liqueur quadripode à façade mouvementée en placage de bois noirci, les volets latéraux mobiles, le dessus orné de rinceaux et la façade avant en marqueterie de laiton et de bois, l'intérieur en placage de bois blond. Contenant 16 verres à liqueur et 4 carafes en cristal (possiblement rapportés) gravés de fleurs et dorés (complète). Époque Napoléon III. 26,3 x 32,5 x 24,5 cm. Sans clef. Usures, deux verres restaurés, deux bouchons de carafes accidentés (avec une partie des manques).