DAUM Nancy Verseuse à base bulbeuse en verre... - Lot 124 - Asta

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
DAUM Nancy Verseuse à base bulbeuse en verre multicouche à décor végétal gravé à l'acide dans les tons de vert et de rouge sur fond blanc nuancé et anse stylisée appliquée à chaud. Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1905. H. : 22,3 cm. Manques à l'émail.