DAUM NANCY Important vase à col évasé et... - Lot 128 - Asta

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 150EUR
DAUM NANCY Important vase à col évasé et base bulbeuse en verre multicouche à décor de mauves sylvestre gravé à l'acide et à la roue dans les tons de vert et de rouge sur fond marmoréen nuancé dans les tons de mauve, jaune et rouge. Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1905. H. : 52,5 cm.