ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Important vase ovoïde... - Lot 129 - Asta

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ Important vase ovoïde étiré à col évasé en verre multicouche à décor de lys gravé en camé à l'acide et à la roue dans les tons de brun sur fond blanc opaque nuancé de vert. Signature gravée dans le décor, Nancy, vers 1910. H. : 39,5 cm. Éclat sur le pourtour du col.