Tasse et sous-tasse en argent (950) à riche... - Lot 146 - Asta

Lot 146
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
Tasse et sous-tasse en argent (950) à riche décor de rinceaux, la prise ornée de fleurs. Poinçon d'orfèvre de Jules LADOUCETTE et Pierre GAVARD (1869-1886). Poids total : 411 g. Diam. sous-tasse : 16,5 cm. Usures.