Partie de ménagère en argent (950) comprenant... - Lot 172 - Asta

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 250EUR
Partie de ménagère en argent (950) comprenant : - 23 fourchettes et 12 cuillères. - 12 cuillères à café. - 12 couverts à entremet. - Une cuillère à ragout. - Une louche. - Une cuillère de service à glace. - Une cuillère de service à crème, la tête en forme de coquille. - 12 grands couteaux, le manche en argent fourré. - 12 couteaux à fruit, le manche en argent fourré, la lame en argent (950). - 12 couteaux à entremet, le manche en argent fourré. - Une pelle à tarte, le manche en argent fourré. Poinçon de l'orfèvre Henri SOUFFLOT. Poids total de l'argent non fourré : 4734 g. Poids total de l'argent fourré : 2162 g. Dans un coffret, sans clé. Usures.