Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 189 - Asta

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, trotteuse à 6h. Le cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 53,9 g. Diam. : 43 mm. Usures, mouvement à réviser.