CHAUMET Paris Clip de revers en or jaune... - Lot 218 - Asta

Lot 218
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 000EUR
CHAUMET Paris Clip de revers en or jaune (750) texturé figurant un aigle aux ailes déployées debout sur une sphère, le corps composé d'un cabochon de lapis-lazuli, l'oeil serti d'un petit rubis. Signé CHAUMET Paris et poinçon de Joseph CHAUMET. H. : 7,4 cm. Larg. : 7,2 cm. Poids brut 38,5 g. Dans son écrin.