CHAUMET Paris, l'Arcade Parure en or jaune... - Lot 219 - Asta

Lot 219
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 12 000EUR
CHAUMET Paris, l'Arcade Parure en or jaune (750) texturée composée d'éléments carrés et circulaires comprenant un sautoir, un bracelet, deux clips d'oreilles et un clip de revers. Fermoirs cliquet. Signé "CHAUMET Paris" et poinçon de Joseph CHAUMET. Long. sautoir : 66 cm. Long. bracelet : 18,5 cm. H. clip de revers : 8,8 cm. Dim. clips d'oreilles : 3,2 x 3,2 cm. Poids total : 205,1 g. Quelques usures. Avec écrin de présentation.