BAUME & MERCIER Montre bracelet d'homme. Boîtier... - Lot 289 - Asta

Lot 289
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
BAUME & MERCIER Montre bracelet d'homme. Boîtier circulaire en or jaune (750), cadran à fond argent avec index bâtons dorés appliqués, trotteuse à 6h, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en métal, rapportés. Poids brut du boîtier : 20,4 g. Diam. boîtier : 35 mm. Long. : 22,5 cm. Usures, manque les aiguilles de la trotteuse.