Lot en or (750) comprenant : - Une chevalière... - Lot 298 - Asta

Lot 298
Estimation :
850 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
Lot en or (750) comprenant : - Une chevalière chiffrée "MD". Tour de doigt : 53. Poids : 10,9 g. - Deux boucles d'oreilles pavées de petites perles blanches dont l'une accidentée. Poids total brut : 1 g. - Une alliance. Tour de doigt : 51. Poids : 2,2 g. - Broche barrette ornée de petites perles blanches. Poids brut : 3,6 g. - Bracelet jonc accidenté. Poids : 9,5 g. - Paire de boucles d'oreille ornées de petites perles blanches, l'une accidentée. Poids total brut : 1,9 g. - Monture de bague en or gris. Tour de doigt : 48. Poids : 1,9 g. - Pendant d'oreille orné de petites pierres blanches. Poids brut : 1,4 g. - Boîtier de montre circulaire. Mouvement mécanique à remontage manuel (accidents). Poids net du fond : 1,1 g. Poids brut du boîtier sans le fond ni le mouvement : 1,4 g. - Bague sertie d'une pierre bleue taille rectangulaire.. Tour de doigt : 47. Poids brut : 2,1 g. Poids total net des éléments pesables : 25,6 g. Poids brut totaux : 11,4 g.