Bague en or jaune (750) centrée d'un diamant... - Lot 204 - Asta

Lot 204.1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or jaune (750) centrée d'un diamant taille ovale en serti clos, accosté de deux saphirs taille triangulaire. Poids brut : 14 g. Tour de doigt : 48. Poids approximatif du diamant central : 0,7 carat environ.