Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition... - Lot 67 - Asta

Lot 67
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition jaune, bleue, rouge et rose. Lithographie sur vélin pour la carte de voeux de l'artiste, annotée sur la partie gauche du feuillet à la plume et à l'encre : "Avec nos meilleurs voeux pour 1960". Signée à la mine de plomb en bas à droite. Dim. composition : 27,5 x 19,5 cm. Dim. feuillet ouvert : 32,8 x 50,5 cm. Pliures aux coins, très légères piqûres, traces.
Mes ordres d'achat