ALLEMAGNE, BERLIN Paire d'aiguières en argent... - Lot 90 - Asta

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
ALLEMAGNE, BERLIN Paire d'aiguières en argent (800) de forme balustre sur piédouche reposant sur quatre pieds terminés en volute, entièrement décorées de godrons tors et gravées de motifs floraux, le couvercle à charnières sommé d'un fretel en forme de pot-à-feu, l'anse ornée d'une frise de piastres et de rinceaux. Signées SY & WAGNER sous la base. Poids total : 2360 g. H. : 38,5 cm. Quelques petits chocs, couvercle de l'un désolidarisé (manque la tige).
Mes ordres d'achat