ITALIE Verrière-rafraîchissoir en argent... - Lot 96 - Asta

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
ITALIE Verrière-rafraîchissoir en argent (925) de forme circulaire, le bord à crénelures ornées de coquille et volutes, la panse à décor repoussé d'un cartouche vierge dans un entourage de rinceaux, coquilles et croisillons, le piédouche gravé de volutes et coquilles, les prises latérales en forme de coquille, avec doublure accueillant quatre bouteilles. Poids total : 3340 g. H. : 28,6 cm. Larg. : 38,5 cm. Chocs et déformations, légères usures, manque un joint de la doublure (avec joint).
Mes ordres d'achat