Partie de ménagère en argent (950), le manche... - Lot 102 - Asta

Lot 102
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Partie de ménagère en argent (950), le manche entièrement décoré de motifs floraux, coquille et concrétions rocailles, gravé d'un chiffre et d'une couronne comtale, comprenant : - 39 grandes fourchettes. Poinçon de l'orfèvre Eugène QUEILLE (1847-1895). Poids total : 4528,8 g - 6 grandes cuillères. Poids total : 705,4 g Poinçon de l'orfèvre Eugène QUEILLE (1847-1895). - 12 fourchettes à huîtres. Poinçon d'orfèvre "EC" avec une croix. Poids total : 428,8 g - Pince à asperges. Signée "ODIOT A PARIS" avec poinçon d'orfèvre. Long. : 28 cm. Poids total : 352 g. Poids totaux : 6015 g. - 34 grands couteaux, le manche en argent (950) fourré, la lame en métal. Poinçon d'orfèvre "EC" avec une croix, la lame signée "ODIOT". Poids total brut : 3534 g. - Deux pièces de service à bonbon, le manche en argent (950) fourré, la tête en argent (950). Poinçon d'orfèvre "EC" avec une croix. Poids total brut : 144 g. - Couvert de service à salade, le manche en argent (950) fourré. Poids total brut : 150 g.
Mes ordres d'achat