ANONYME Boîte ronde en or 750 millièmes... - Lot 165 - Asta

Lot 165
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
ANONYME Boîte ronde en or 750 millièmes et émail couleur ivoire, le couvercle centré d'une miniature peinte sur émail à décor symboliste, l'ensemble rehaussé de frises feuillagées. Travail probablement de la fin du XIXe-début XXe siècle. (manques à l'émail). Poids brut : 127,4 g. Diam. : 8,1 cm.
Mes ordres d'achat