François PERALDI (1843-1916) Vue d'Ajaccio,... - Lot 13 - Asta

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
François PERALDI (1843-1916) Vue d'Ajaccio, Corse. Aquarelle sur papier. 24,5 x 34,5 cm. Situé et daté "1882" en bas à droite. Signé au dos. Usures, griffures. Oeuvre en rapport : François PERALDI (1883-1916), Vue du port d'Ajaccio, 1882, huile sur toile, 49 x 78 cm, Palais Fesch, Ajaccio, inv. MFA 882.1.1.
Mes ordres d'achat