Maurice Ambroise EHLINGER (1896-1981) Nu... - Lot 71 - Asta

Lot 71
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Maurice Ambroise EHLINGER (1896-1981) Nu allongé, Jacqueline (1939). Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 73 cm. Dans un beau cadre en bois doré à décor de frises de lauriers. Dim. avec cadre : 76 x 84 cm. Bibliographie : - AKAN et STEHLIN, "Maurice Ehlinger, Beauté et vérité", Éditions La Clairie, 2010, p. 377 référence 289 (catalogue raisonné).
Mes ordres d'achat