Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière... - Lot 290 - Asta

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière ouvrant en or jaune (585) et argent (800) centré d'un cabochon de turquoise et décoré de volutes serties de petits diamants taille ancienne. Fermoir invisible à cliquet et huit de sécurité. Travail autrichien de la fin du XIXe siècle. (petit manque de matière sur un diamant) Poids brut : 16,4 g. Dim. intérieures : 5,4 x 4,9 cm. Usures.
Mes ordres d'achat