Lot en argent (950) comprenant huit couverts... - Lot 194 - Asta

Lot 194
Estimation :
700 - 900 EUR
Lot en argent (950) comprenant huit couverts modèle filet, certains chiffrés. Poinçon Minerve premier titre. On joint : - Une fourchette à entremet en argent (950) à décor floral. - Une cuillère à entremet en argent (950) modèle uniplat - Une cuillère en argent (950) modèle filet. Poinçon vieillard (1819-1838). - Deux couverts en argent (min. 800), modèle uniplat ou filet, certains chiffrés. - Deux cuillères à café dépareillées en argent (800). - Cinq cuillères en argent (min. 800) modèle uniplat dépareillées. L'une Province 1798-1809 (accident). Poids total de l'argent (950) : 1400 g. Poids total de l'argent (800) : 683 g.
Mes ordres d'achat