Émile GALLE (1846-1904) Porte-lettres d'applique... - Lot 13 - Asta

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Émile GALLE (1846-1904) Porte-lettres d'applique de forme écusson en bois naturel et marqueterie polychrome à décor central d'un cartouche figurant un paysage lacustre avec arbres sur fond de bois moucheté à décor de fleurs, galerie de forme sinueuse. Signé "Gallé à Nancy" en bas à gauche. Légers accidents à la galerie, légères usures.
Mes ordres d'achat