Montre de gousset en or jaune (750), avec... - Lot 17 - Asta

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750), avec breloque en or jaune (750) ornée d'un onyx. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres arabes peints, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signé "Chronomètre Maxima Genève 1ère qualité. Poids total brut : 69,6 g. Diam. : 45 mm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat