Montre chronographe en or (750) cadran ivoire... - Lot 34 - Asta

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Montre chronographe en or (750) cadran ivoire deux compteurs avec chiffres arabes appliqués, échelle tachymétrique. Mouvement mécanique avec son cache-poussière en métal. Bracelet en cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Cadran signé ''TAVANNES''. Travail suisse vers 1950. (en l'état) Poids brut : 47,5 g. Diam. : 37,5 mm.
Mes ordres d'achat