CORNELL Montre chronographe en or (585)... - Lot 38 - Asta

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CORNELL Montre chronographe en or (585) cadran ivoire deux compteurs avec chiffres arabes appliqués, échelles télémétrique et tachymétrique. Fond de boîte et mouvement mécanique, roue à colonne, signés SHRIRO WATCH INC. Bracelet en cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950. (en l'état) Poids brut : 33,5 g. Diam : 33 mm.
Mes ordres d'achat