ULTIMOR CHRONOGRAPHE SUISSE Montre chronographe... - Lot 39 - Asta

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ULTIMOR CHRONOGRAPHE SUISSE Montre chronographe en or (750) cadran ivoire deux compteurs chiffres arabes et index flèches appliqués, échelles télémétrique et tachymétrique. Mouvement mécanique Landron calibre 51 avec son cache-poussière en métal. Bracelet en cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950. (rayures et petites usures au fond de boîte) Poids brut : 45,8 g. Diam : 36 mm.
Mes ordres d'achat