Jean VENDOME, circa 1970. Collier ras-de-cou... - Lot 82 - Asta

Lot 82
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Jean VENDOME, circa 1970. Collier ras-de-cou rigide en or 750 millièmes à fermoir crochet double, retenant un pendentif-broche amovible de forme circulaire, orné d'un cristal rugueux de dioptase brute serti sur fond partiellement froissé. Signé J.VENDOME sur le pendentif. Le collier porte le poinçon d'orfèvre "O.T". Poids total du collier et de la monture : 18,5 g. Diam. collier : 12,5 cm. Poids brut pendentif : 38 g. Diam. : 6,2 cm.
Mes ordres d'achat