Bague de cocktail en or gris (750) et platine... - Lot 98 - Asta

Lot 98
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bague de cocktail en or gris (750) et platine (850) composée d'un motif trapézoïdal serti d'une émeraude taille rectangulaire et de deux émeraudes taille ronde dans un entourage de petits diamants taille ancienne et taille en rose, les épaulements ornés de quatre lignes de petits diamants taille en rose. Époque Art Déco, vers 1925. Poids brut : 18,3 g. Tour de doigt : 54. Dim. chaton : 2,6 x 1,9 cm. Usures, manques.
Mes ordres d'achat