DAUM NANCY Verseuse sur piédouche de forme... - Lot 98 - Asta

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
DAUM NANCY Verseuse sur piédouche de forme balustre en verre multicouche à décor en camée dégagé à l'acide de fleurs polychromes émaillées à froid sur fond marmoréen jaune et rose. Signé "Daum Nancy" et croix de Lorraine. H. : 29,5 cm. Accidents à l'anse et au bec, restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat