RUSSIE Petite assiette ronde à bords contournés... - Lot 131 - Asta

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
RUSSIE Petite assiette ronde à bords contournés en argent (875/1000e), l'aile à décor niellé de rinceaux et feuillages dans des réserves entrelacées. Chiffrée en son centre. Probablement Moscou, XIXe siècle. Poids : 156 g. - Diam. : 18,5 cm. Provenance : Couteau-Bégarie, Drouot, 2009.
Mes ordres d'achat