Maurice PROST (1894-1967) Gazelle tétracère.... - Lot 136 - Asta

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Maurice PROST (1894-1967) Gazelle tétracère. Épreuve en bronze à patine brune sur socle en marbre noir. Signée et marquée du cachet aux serpents sur la terrasse. Dim. bronze : 43,5 x 57 x 210 cm. Dim. totales : 47,5 x 61 x 24 cm. Légères usures à la patine, éclats au socle.
Mes ordres d'achat