Montre de col en or 750 et argent 800 millièmes, cadran... - Lot 148 - Asta

Lot 148
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
Montre de col en or 750 et argent 800 millièmes, cadran émaillé avec chiffres romains, dos étoilé rehaussé de diamants brillantés et de petits rubis. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. (en l'état, transformation probable, travail suisse pour le marché ottoman). Diam. : 2,5 cm. Elle est accompagnée d'une attache en or 750 millièmes, à décor de ruban noué habillé de rubis ronds facettés et de roses diamantées. Diam. : 2,5 cm. Poids brut de la broche : 7,8 g. Poids brut de la montre : 16,5 g. Usures.
Mes ordres d'achat