Paire de pendants d'oreilles en or 585 millièmes,... - Lot 202 - Asta

Lot 202
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 585 millièmes, ornés d'une chute d'émeraudes taille poire en serti griffe formant une volute. Poids des émeraudes : 3,4 carats environ l'ensemble. Poids brut : 4,4 g. - H. : 2,9 cm.
Mes ordres d'achat