Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 210 - Asta

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à degrés de belle couleur en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants brillantés et taille navette. Vers 1950. Poids de l'émeraude: 1,40 ct environ. (égrisures) Poids des diamants: 1,60 cts environ l'ensemble. Poids brut: 8,30 g. Tour de doigt : 54.
Mes ordres d'achat