École française du XIXe siècle Personnages... - Lot 4 - Asta

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
École française du XIXe siècle Personnages dans une grotte. Huile sur toile, non signée. Porte une inscription au dos : "Grotte de Eigen près Saltsbourg en Tirol faite et donnée par le [...] à Madame Floret pour la [...] qu'elle a formée au profit des [...]. Toulouse le 15 mars 1841". 46 x 55,5 cm. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat