Jean-René LAPLAYNE et Jean-Claude QUILICI... - Lot 151 - Asta

Lot 151
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
Jean-René LAPLAYNE et Jean-Claude QUILICI Amour de la Corse. Paris, Plaisir du livre, 1992. Dédicacé à la mine de plomb par Jean-Claude QUILICI à l'avctuel propriétaire Illustré de 10 lithographies originales en couleurs de Jean-Claude Quilici, n'incluant pas celle de l'emboîtage. 1 vol. in-folio sous chemise rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage bleu-roi. Le premier plat du coffret est illustré d'une lithographie en couleurs de l'artiste, signée et numérotée 112/295 représentant le village de Corbara, dans un encadrement central, sous plexiglas. Ouvrage illustré de 10 lithographies originales en couleurs de Jean-Claude Quilici, n'incluant pas celle de l'emboîtage. Notre exemplaire numéroté 112/295 est l'un des 80 exemplaires enrichis d'une planche double du livre, numérotée et signée, réimposée dans le format raisin.
Mes ordres d'achat