Verseuse tripode en argent (950) de forme... - Lot 160 - Asta

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Verseuse tripode en argent (950) de forme balustre, le couvercle à charnières sommé d'un fretel en forme de bourgeon et décoré de feuillages en rappel sur le bec verseur, les jointures de la prise en bois et des pieds terminés en volute. Poinçon d'orfèvre GARNIER. Poids brut : 355 g. H. : 19 cm. Choc sous la base, usures.
Mes ordres d'achat