Verseuse en argent (950) de forme balustre... - Lot 162 - Asta

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Verseuse en argent (950) de forme balustre sur piédouche, le couvercle à charnière sommé d'un fretel en pomme de pin et ceint d'une frise de rais de coeur en rappel sur la panse et le piédouche, la prise en bois noir, le bec verseur en forme de tête de chien. Début du XXe siècle Poinçon de l'orfèvre Charles BARRIER. Poids brut : 590 g. - H. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat