Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 175 - Asta

Lot 175
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (585) à décor guilloché, ornée sur une face d'un cartouche vierge. cadran émaillé blanc avec indication des heure sen chiffres arabes et chemin de fer, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Poids brut : 103,9 g. Diam. : 5,5 cm. Petits chocs. L'on joint une chaîne de montre en or jaune (750) à maillons torsadés. Fermoir anneau ressort et fermoir mousqueton. Poids : 12,2 g. - Long. : 33 cm.
Mes ordres d'achat