Montre de col en or jaune (500) circulaire... - Lot 176 - Asta

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Montre de col en or jaune (500) circulaire à pans. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (500). Le revers du boîtier à décor floral émaillé polychrome (manques à l'émail). Poids brut : 17 g. - Diam. : 3 cm. On joint une montrer de col en argent (min. 800). Poids brut : 20,6 g.
Mes ordres d'achat