PELLEGRIN Montre bracelet de dame en or gris... - Lot 184 - Asta

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
PELLEGRIN Montre bracelet de dame en or gris (750) et platine (850). Boîtier circulaire, la lunette entièrement cerclée de petits diamants taille huit-huit, cadran fond argent, signé, avec index bâtons dorés appliqués (tache). Mouvement mécanique à remontage manuel, fond clipsé. Bracelet à maille anglaise orné de deux lignes de cinq diamants taille huit-huit. Fermoir clapet à échelle. Poinçon d'orfèvre. Poids brut : 23,5 g. Long. : 14,5 cm. - Diam. boîtier : 18 mm. Usures. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat