Montre de gousset en or jaune (750), le revers... - Lot 175 - Asta

Lot 175.1
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre de gousset en or jaune (750), le revers bretté et chiffré "A.H". Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer, trotteuse à 6h. Le cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 5 cm. - Poids brut : 71,8 g. L'on joint une chaîne de montre en or jaune (750) à maille jaseron. Fermoir anneau ressort et fermoir mousqueton. Poids : 10,5 g. - Long. : 34,5 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat